ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Richard Luscher Britos - с Мадагаскара в Швейцарии через Калабрию

5 ноября 2014, 5:13
0

Сегодня мы бы хотели познакомить своих читателей с молодым парфюмерным домом Richard Luscher Britos. Он базируется в Швейцарии и выпускает только натуральную парфюмерию. Название образовано из фамилий основателей компании. В дебютную коллекцию вошло пять миксов: Richard Luscher Britos 04°N 74°W Columbia, Ambanja, Calabria, Causse Mejean и Valais.

Над формулами работали четыре парфюмера: один из числа основателей компании и еще три сторонних мастера. Названия состоят из трех частей: во-первых, название местности, растения из которой вошли в данный парфюм; во-вторых, ее географические координаты; а в-третьих, подзаголовок-пояснение: он показывает, какую идею парфюмеры хотели воплотить в композиции.

Например, в аромате 04°N 74°W Columbia Dancing in Paradise Garden речь идет о Республике Колумбия с ее цветочным богатством. Авторы снабдили парфюм пояснением «Танцы в райском саду». В этой мелодии вы услышите ноты гардении, орхидеи, лилии, гиацинта, туберозы и кофе.

Richard Luscher Britos 14°S 48°E Ambanja посвящен Мадагаскару с его чудесным иланг-иланговым ароматом. Парфюмер Веро Керн добавила в гармонию немного розового перца и ветивера, чтобы создать сбалансированную композицию. Место, координаты которого приводятся в названии, – это город Амбанья, который как раз славится большим количеством иланг-иланга.

Этот аромат, равно как и остальные миксы, помещен в приплюснутый цилиндрический флакончик из прозрачного стекла. Своей формой он отдаленно напоминает шайбу.

Richard Luscher Britos 38°N 16°E Calabria – аромат, вдохновленный областью Калабрия на юге Италии. Эта местность знаменита на весь мир бергамотовыми садами. Эфирное масло бергамота, выросшего в Калабрии, используют многие парфюмерные компании. Над этим миксом, также как и над «колумбийским» ароматом, работал Жан-Клод Ришар, один из основателей компании. К бергамоту он добавил немного флердоранжа и сандала.

Richard Luscher Britos 44°N 03°E Causse Mejean навеян плато Кос-Межан на юге Франции. Отличительная черта этих мест – лавандовая поросль. Запах лаванды парфюмер Энди Тауэр украсил лабданумом и ванилью.

Наконец, перед нами последняя новинка. Она названа в честь кантона Вале на юго-западе Швейцарии. В композиции выделяется нота швейцарской сосны, царицы здешних гор. Парфюмер Жан-Клод Жигодо дополнил духи Richard Luscher Britos 46°N 08°E Valais дубовым мхом и хвойным бальзамом.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии