ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебютная коллекция от Gri Gri Parfums – искусству татуировок посвящается

7 февраля 2016, 23:08
0

Чем только не вдохновлялись парфюмеры для создания своих композиций, но вот к культуре тату древних народов еще никто не обращался! Французский нишевый бренд решил громко заявить о себе, взяв на вооружение эту концепцию и представив дебютную коллекцию ароматов для мужчин.

Все три новинки посвящены татуировкам из самых разных стран и частей света – Новая Зеландия, Япония, Восточная Азия в целом. Новые парфюмы составлены из необычных даже для опытных ценителей компонентов – например, мужской изыск Gri Gri Parfums Ukiyo E складывается из тонких ноток зеленого японского чая genmaicha. Этот напиток готовился из листьев чая и коричневого риса, который предварительно еще и обжаривали. Экзотические акценты дополнены кисло-сладкими мотивами юзу, обычным зеленым чаем и ванильными нотами цветка под названием дафна. Цветочную тему развивают сладостные аккорды японского вишневого цвета, дополненные щепоткой вереска. Автором аромата, помещенного в округлый белый флакон с черным колпачком, стала парфюмер Anaïs Biguine, известная своим сотрудничеством с французским домом Jardins d’Ecrivains.

В такой же белый флакон, только с серым оттенком, помещен мужской парфюм Gri Gri Parfums Tara Mantra. Его композицию открывают пряные ноты кардамона, шафрана, тмина и индийской специи асафетиды, усиленные теплотой пачулей и удом. Жасмин и лотос немного смягчают резкость и бесспорную мужественность новинки, символизирующую татуировки региона стран Востока. Познакомиться с традициями тату народов маори приглашает аромат Gri Gri Parfums Moko Maori: трава и лен, папоротник и чайное дерево дополнены нежными цветками новозеландского дерева kowhai. Уникальный медовый запах дерева kanuka (кунцея вересковая), произрастающего в Австралии и Новой Зеландии, погружается в мистические объятия лишайника.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии